精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 商店用相同的費(fèi)用購(gòu)進(jìn)甲、乙兩種不同的糖果.已知甲種糖果每公斤18元,乙種糖果每公斤12元,如果把這兩種糖果混在一起成為什錦糖,那么這種糖每公斤的成本是_元.

    商店用相同的費(fèi)用購(gòu)進(jìn)甲、乙兩種不同的糖果.已知甲種糖果每公斤18元,乙種糖果每公斤12元,如果把這兩種糖果混在一起成為什錦糖,那么這種糖每公斤的成本是______元.
    數(shù)學(xué)人氣:390 ℃時(shí)間:2020-04-05 08:31:56
    優(yōu)質(zhì)解答
    購(gòu)買甲(或乙)的價(jià)錢:[12,18]=36(元),
    甲:36÷18=2(千克),
    乙:36÷12=3(千克),
    共有:2+3=5(千克),
    共需要:36×2=72(元),
    成本:72÷5=14.4(元/千克);
    答:每公斤成本為14.4元.
    故答案為;14.4.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版