精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 有3箱毛巾,每箱20條,每條24元,一共賣多少元錢?綜合算式有幾種列法?怎樣列算

    有3箱毛巾,每箱20條,每條24元,一共賣多少元錢?綜合算式有幾種列法?怎樣列算
    數(shù)學(xué)人氣:427 ℃時(shí)間:2020-03-26 19:13:45
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)20×3×24=1440(元)
    先求共有幾條毛巾
    (2)20×24×3=1440(元)
    先求每箱能賣多少錢可不可以列成3乘24再乘20呢?3乘24…………這個(gè)算式?jīng)]意義。有的老師說這樣做是對(duì)的,連乘可以交換因數(shù)的位置。計(jì)算結(jié)果是一樣的,在計(jì)算的時(shí)候可以怎么簡(jiǎn)便怎么算。但算式的意義不一樣。3是代表3箱、24是代表每條24元。這兩個(gè)條件是沒有直接關(guān)系的。您說的太對(duì)了,那這樣列式算不算算對(duì)呢?不過現(xiàn)在在小學(xué)階段,老師一般也不會(huì)把它看作是錯(cuò)的。如果是您看待這個(gè)問題,您認(rèn)為是對(duì)還是錯(cuò)呢?我有些較之兒了。按我個(gè)人的看法,是錯(cuò)的。謝謝您,我可以輕松些了。呵呵。祝你開心!
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版