精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校要獎(jiǎng)勵(lì)242個(gè)同學(xué)每人一支鋼筆,買(mǎi)規(guī)格6支一盒的23元每盒,買(mǎi)規(guī)格5支的21元每盒,要怎么買(mǎi)最合適,至少要花多少錢(qián)?

    學(xué)校要獎(jiǎng)勵(lì)242個(gè)同學(xué)每人一支鋼筆,買(mǎi)規(guī)格6支一盒的23元每盒,買(mǎi)規(guī)格5支的21元每盒,要怎么買(mǎi)最合適,至少要花多少錢(qián)?
    數(shù)學(xué)人氣:320 ℃時(shí)間:2019-10-17 05:16:23
    優(yōu)質(zhì)解答
    6支一盒的每只要23/6=3.83元 5支一盒的每只要21/5=4.2元所以要盡量買(mǎi)6支一盒的
    242/6=40于2要讓余數(shù)是5的最小倍數(shù)倍數(shù)所以6支一盒的買(mǎi)37盒5支一盒的買(mǎi)4盒一共需要花37*23+4*21=935元我就想知道這個(gè)37怎么算出來(lái),難道這樣“ 要讓余數(shù)是5的最小倍數(shù)倍數(shù)所以6支一盒的買(mǎi)37盒5支一盒的買(mǎi)4盒一共需要花”?純數(shù)字回答確實(shí)沒(méi)辦法恕在下愚笨
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版