精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 數(shù)學一道思考題

    數(shù)學一道思考題
    1.下面是某水果店兩種水果的批發(fā)價和零售價.
    蘋果15千克/箱{批發(fā)價:每箱63元 零售價:每千克5.8元
    香蕉12千克/箱{批發(fā)價:每箱54元 零售價:每千克4.8元
    (1)每種水果零售出1千克,各可盈利多少元
    (2)水果店零售出75千克蘋果和65千克香蕉,一共盈利多少元?
    光回答(1)and(2)的題,財富分好說.
    數(shù)學人氣:275 ℃時間:2020-03-17 23:20:50
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)蘋果每千克批發(fā)價為:63÷15=4.2元,蘋果每千克零售價為5.8元,所以蘋果每千克可盈利5.8-4.2=1.6元;香蕉每千克批發(fā)價為:54÷12=4.5元,香蕉每千克零售價為4.8元,所以香蕉每千克可盈利4.8-4.5=0.3元(2)由(1)可得...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版