5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢
則8千克桂圓相當(dāng)于8÷2×5=20千克荔枝的價錢
所以每千克荔枝要260÷(6+20)=10元
祝你開心你確定嗎確定
媽媽從超市買來6千克荔枝和8千克桂圓,共付了260元 5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢
媽媽從超市買來6千克荔枝和8千克桂圓,共付了260元 5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢
問:每千克荔枝多少元
用替換或假設(shè)的策略做、
問:每千克荔枝多少元
用替換或假設(shè)的策略做、
數(shù)學(xué)人氣:660 ℃時間:2019-08-21 09:23:26
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 媽媽從超市買來6千克荔枝和8千克桂圓,共付了260元.5千克荔枝的價錢=2千克桂圓的價錢.荔枝單價多少?
- 我提過的問題媽媽買了6千克的荔枝和8千克的桂圓,共付了312元錢,已知5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢
- 代換法解題!媽媽買了3千克荔枝和4千克桂圓,共付156元,已知5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價
- 媽媽買了2千克荔枝和3千克桂圓,共付40元,已知2千克荔枝等于1千克荔枝的價格,桂圓每千克多少元?
- 買6千克荔枝和8千克桂圓,共付312元.已知5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢.荔枝的單價是多少元?
- 修一條公路甲乙合作4又2分之1天修了這條公路的5分之3乙獨坐10天完成已知甲隊每天修20千米這條公路長幾千米
- 基態(tài)原子中電子在原子軌道上的排布順序
- 尼羅河是世界上長度最長的河流嗎
- 贊美日月潭的成語有哪些
- 當(dāng)y等于多少時,代數(shù)式2(3y-4)的值比5(y-7)的值大 8
- Which is the most important r_____ for a volunteer?
- tanα=3的x次方,tanβ=3的-x次方,α-β=π/6,x=
猜你喜歡
- 1設(shè){an}是等差數(shù)列,{bn}是各項都為正數(shù)的等比數(shù)列,且a1=b1=1,a3+b5=21,a5+b3=13.
- 2王戒識李的意思
- 3根據(jù)首字母提示,用正確的單詞和詞組完成句子1.I do not know his (a )2.
- 4“趙”字的甲骨文
- 5every other day
- 6一個三角形和一個平行四邊形的高相等,底也相等,如果三角形的面積是15平方分米,則平行四邊形的面積是_平方分米.
- 7事物的變化不一定是發(fā)展 如何辨析
- 8物質(zhì)的量的概念是什么?
- 9The blue bike is_____A Sues B Sue's C Sues' 選什么,為什么
- 10買3雙小人襪子,可以買一雙大人襪子,大人襪子比小人襪子貴4元一雙,小人襪子和一雙大人襪子各多少元?
- 11buy,lend ,go ,sit,read ,think,get ,write ,come ,pay,bring,sweep,send,be,fly的過去式及過去分詞.
- 12用5,5,5,1四個數(shù),采用四則運算來組成一個算式,使結(jié)果等于24._.