精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽從超市買來6千克荔枝和8千克桂圓,共付了260元 5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢

    媽媽從超市買來6千克荔枝和8千克桂圓,共付了260元 5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢
    問:每千克荔枝多少元
    用替換或假設(shè)的策略做、
    數(shù)學(xué)人氣:660 ℃時間:2019-08-21 09:23:26
    優(yōu)質(zhì)解答
    5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢
    則8千克桂圓相當(dāng)于8÷2×5=20千克荔枝的價錢
    所以每千克荔枝要260÷(6+20)=10元
    祝你開心你確定嗎確定
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版