精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 在即將來臨的畢業(yè)典禮上要準備40瓶礦泉水,A、B兩家超市原來的價格都是2.5元/瓶,現(xiàn)分別在搞如下促銷活動: A超市:“買3送1”,即每買3瓶礦泉水免費贈送1瓶,多買多送; B超市:“滿10

    在即將來臨的畢業(yè)典禮上要準備40瓶礦泉水,A、B兩家超市原來的價格都是2.5元/瓶,現(xiàn)分別在搞如下促銷活動:
    A超市:“買3送1”,即每買3瓶礦泉水免費贈送1瓶,多買多送;
    B超市:“滿10返2”,即購物每滿10元,返還現(xiàn)金2元,多買多返還.
    你認為選哪家超市購買比較合算?(請列算式說明.)
    數(shù)學人氣:201 ℃時間:2020-05-10 04:31:47
    優(yōu)質(zhì)解答
    A超市:40÷(3+1)=10瓶,
    (40-10)×2.5
    =30×2.5,
    =75(元);
    B超市:40×2.5÷10=10,
    40×2.5-10×2
    =100-20,
    =80(元).
    75元<80元,所以到A超市購買比較合算.
    答:到A超市購買比較合算.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版