精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 有3名老師帶領(lǐng)72名同學(xué)去春游,他們每人帶一瓶飲料,怎樣買合算?最少花多少錢?

    有3名老師帶領(lǐng)72名同學(xué)去春游,他們每人帶一瓶飲料,怎樣買合算?最少花多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:600 ℃時(shí)間:2020-03-20 09:53:45
    優(yōu)質(zhì)解答
    30÷20≈1.5元
    13÷8=1.6元
    所以多買大箱合算;
    (72+3)÷20=3(箱)…15(瓶),
    因?yàn)?5=2×8-1,
    所以買3大箱飲料和2小箱飲料,每人帶一瓶飲料,還剩1瓶;
    3×30+2×13
    =90+26
    =116(元)
    答:所以買3大箱飲料和2小箱飲料,最合算,最少花116元錢.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版