精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校購置了8套辦公桌椅,夠用去3200元,其中的一張桌子的價(jià)錢正好相當(dāng)于3把椅子的價(jià)錢,

    學(xué)校購置了8套辦公桌椅,夠用去3200元,其中的一張桌子的價(jià)錢正好相當(dāng)于3把椅子的價(jià)錢,
    分別算出每張桌子和每把椅子的單價(jià)?
    數(shù)學(xué)人氣:583 ℃時(shí)間:2020-03-24 23:32:53
    優(yōu)質(zhì)解答
    1套的價(jià)錢:3200÷8=400(元)
    椅子的價(jià)錢:400÷(3+1)
    =400÷4
    =100(元)
    桌子的價(jià)錢:100×3=300(元)
    答:一張桌子300元,一把椅子100元.
    求采納!~不懂可以追問哦!~~
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版