精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 2斤蘋果和3斤草莓花去21元,4斤蘋果和5斤草莓花去37元,則3斤蘋果和2斤草莓需要多少錢

    2斤蘋果和3斤草莓花去21元,4斤蘋果和5斤草莓花去37元,則3斤蘋果和2斤草莓需要多少錢
    數(shù)學(xué)人氣:670 ℃時間:2020-10-01 16:58:54
    優(yōu)質(zhì)解答
    2斤蘋果和3斤草莓花去21元, 擴大2倍, 4斤蘋果和6斤草莓花去42元
    4斤蘋果和5斤草莓花去37元 【條件】
    做差:1斤草莓花 :42 - 37 = 5( 元)
    1斤蘋果花: (21 - 3× 5)÷2 = 3 (元)
    所以:3斤蘋果和2斤草莓需要 3× 3 + 2 ×5 = 19(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版