精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙兩家體育用品商店出售同樣的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副...甲乙兩家體育用

    甲乙兩家體育用品商店出售同樣的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副...甲乙兩家體育用
    甲、乙兩家體育用品商店出售同樣的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副丁佳20元,乒乓球每盒定價(jià)5元.現(xiàn)在兩家商店搞促銷活動,甲店的優(yōu)惠辦法是:每買一副乒乓球拍贈一盒乒乓球;乙店的優(yōu)惠辦法是:按定價(jià)的9折出售,某班需要購買乒乓球拍4副,乒乓球若干盒(不少于4盒)
    (1)用代數(shù)式表示:當(dāng)購買乒乓球的盒數(shù)為x時(shí),在甲店購買需付款多少元?在乙店購買需要多少元?
    (2)當(dāng)購買乒乓球盒數(shù)為10時(shí),到哪家商店購買比較合算,說明理由
    我知道第一題的列式是 甲=4*20+5*(x-4)=5x+60;
    乙=0.9*20*4+0.9*5*x=4.5x+72.
    為什么這么列?
    數(shù)學(xué)人氣:538 ℃時(shí)間:2020-02-06 05:25:00
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)甲店:根據(jù)條件 該班4副球拍送4盒球,且需要的球大于等于4(即x大于等于4);如果x大于4盒球的話,多出來的要另外付錢,就有了5元每盒*(x-4盒),得出要多付的錢20元*(4副)+5元*(x-4副)整理上面的式子就可以變...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版