精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙兩家體育用品商店出售同樣的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副定價30元,乒乓球每盒定價5元,甲店:每買

    甲乙兩家體育用品商店出售同樣的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副定價30元,乒乓球每盒定價5元,甲店:每買
    甲店:每買一副球拍贈一盒乒乓球;乙店:按定價的9折優(yōu)惠.某班級需購球拍5副,乒乓盒不少于5盒(1)設(shè)購買的兵乓球為X盒,請分別寫出兩家商店購買這些球和拍時需支會的費用(2)當(dāng)買兵乓球多少盒時,兩店所支付的費用一樣?(3)若購買15乒乓球時,哪家買合算?
    其他人氣:150 ℃時間:2019-10-23 07:05:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    上課不好好聽啊
    1、甲 =5*30+(x-5)*5 =125+5x
    乙 =5*30*0.9+5*0.9*x=135+4.5x
    2、甲=乙 125+5x=135+4.5x
    0.5x=10
    x=20盒
    3、甲—乙=125+5x—135—4.5x=0.5x—10
    當(dāng)x=15,甲—乙=0.5*15-10=-2.5小于0
    所以甲的費用便宜,甲合算
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版