精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校體育室要購買50個(gè)排球,現(xiàn)有甲乙兩個(gè)商場可以選擇,兩個(gè)商場的排球標(biāo)價(jià)都是28元,但優(yōu)惠的方法不同,

    學(xué)校體育室要購買50個(gè)排球,現(xiàn)有甲乙兩個(gè)商場可以選擇,兩個(gè)商場的排球標(biāo)價(jià)都是28元,但優(yōu)惠的方法不同,
    甲商場每買10個(gè)排球免費(fèi)贈送2個(gè),不足10個(gè)不贈送.乙商場每個(gè)排球優(yōu)惠4元,為了節(jié)省費(fèi)用,學(xué)校應(yīng)該到那個(gè)商店購買?請通過計(jì)算來說明.
    數(shù)學(xué)人氣:817 ℃時(shí)間:2019-11-05 19:19:29
    優(yōu)質(zhì)解答
    若到甲商場買,12個(gè)球的價(jià)格=10個(gè)球的價(jià)格=28×10=280(元),50=12×4+2
    所以50個(gè)球的總價(jià)=280×4+28×2=1120+56=1176(元)
    乙商場:每個(gè)球的實(shí)際價(jià)格為28-4=24元,共需買50個(gè)球,
    所以總價(jià)=24×50=1200(元)>1176(元)
    所以,去甲商場買更劃算.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版