精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小華買來6支鉛筆和10本,共用去33元.現(xiàn)在只知道,買一支鉛筆的錢可以買兩本練習(xí)本.

    小華買來6支鉛筆和10本,共用去33元.現(xiàn)在只知道,買一支鉛筆的錢可以買兩本練習(xí)本.
    請算出鉛筆盒練習(xí)本的單價.
    數(shù)學(xué)人氣:408 ℃時間:2020-04-16 16:31:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)本的單價是y,鉛筆的單價就是2y (X為乘號)
    6X2y+10Xy = 33
    12y+10y =33
    22y =33
    y =1.5
    2y = 3
    答:鉛筆的單價是3元,本的單價是1.5元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版