精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買來2張桌子和3把椅子,共付360元,每張桌子的價錢是每把椅子的3倍.每張桌子多少元?(不用方程解答)

    學(xué)校買來2張桌子和3把椅子,共付360元,每張桌子的價錢是每把椅子的3倍.每張桌子多少元?(不用方程解答)
    數(shù)學(xué)人氣:500 ℃時間:2020-04-03 17:26:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    桌子的價錢是每把椅子的3倍
    則把一張桌子看成是3張椅子
    2張桌子和3把椅子就是
    2x3+3=9把椅子
    椅子:360÷9=40元
    桌子:40x3=120元
    祝學(xué)習(xí)進(jìn)步,望采納~~
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版