A是6元,B是4元
10÷2=5(元)
5+2=7(元)
7-1=6(元)
10-6=4(元)
夠詳細了吧呵呵!
小月10元買三瓶果汁,其中A果汁比B果汁貴2元,則A,B兩種果汁的單價分別為()
小月10元買三瓶果汁,其中A果汁比B果汁貴2元,則A,B兩種果汁的單價分別為()
數學人氣:559 ℃時間:2020-04-12 03:25:32
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 小月買了a、b兩瓶果汁,一共花了8元,其中a果汁比b果汁貴2元,則a果汁單價為()元,b果汁單價()元
- 星星果汁店中的A種果汁比B種果汁貴1元,小彬和同學要了3杯B種果汁、2杯A種果汁,一共花了16元.A種果汁、B種果汁的單價分別是多少元?
- 星星果汁店中的A種果汁比B種果汁貴1元,小彬和同學要了3杯B種果汁、2杯A種果汁,一共花了16元.A種果汁、B種果汁的單價分別是多少元?
- 某超市中a種果汁的單價是b種果汁的2倍,小明買了3杯b種果汁,2杯a種果汁,一共花了14元.求a,b種果汁的單價
- 飲料店的A果汁比B果汁貴1元,五個人要了2杯A果汁3杯B果汁,花了17元,問兩種果汁的單價是多少?
- 如圖,在三角形ABC中,D是BC邊上的一點,并且∠DAC=∠B,試說明:∠ADC=∠BAC.
- 求人物細節(jié)描寫初一作文
- “雞和兔的數量相同,兩種動物的腿加起來共有48條,雞和兔各多少只?要用方程解的哦!
- the best gift i have ever received
- 用愕然、化為烏有造句
- 英語1001
- 花季這個詞 怎樣用英語翻譯
猜你喜歡
- 116、讀下面的詩句,想一想,劃線的詞語在詩中指的是誰,填在括號里.
- 2青出于藍勝于藍.莫等閑,白了少年頭,空悲切.天下興亡,匹夫有責.各是誰寫的
- 3王張李三人在一起,其中一位是教授,一位是博士,一位是副教授.現在知道李比教授年齡大,
- 4Is his home on the 2nd floor?否定形式回答是什么?
- 5大家?guī)兔垂ぁび嘘P物體運動的.
- 6常見的物體都是由什么組成的,它們總是在不斷地什么著
- 7我會為了我的理想而奮斗的英語、各位好心人吶、幫幫忙吖~
- 8英語中共有哪幾種構詞法?
- 9how many 什么do you have
- 10一個口袋里有5只球,編號為1,2,3,4,5,在袋中同時取出3只,以X表示取出的3個球中的最小號碼,X是離散型隨機變量嗎?若是,請指出它的所有可能值,并求X的分布列.
- 11高一作文800字,
- 126.9×7.99+0.69×20.1簡便方法