精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 飲料店的A果汁比B果汁貴1元,五個人要了2杯A果汁3杯B果汁,花了17元,問兩種果汁的單價是多少?

    飲料店的A果汁比B果汁貴1元,五個人要了2杯A果汁3杯B果汁,花了17元,問兩種果汁的單價是多少?
    設B種果汁單價是x元,完成下表,
    A種果汁 B種果汁
    單價
    杯數(shù)
    費用
    數(shù)學人氣:764 ℃時間:2019-09-28 10:15:33
    優(yōu)質(zhì)解答
    2(x+1)+3x=17
    5x=17-2
    x=3
    所以A的單價是4.B的單價是3
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版