精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 三種商品的單價分別是2元,5元,8元,現(xiàn)各購進(jìn)1000件,平均單價是多少?如果各購進(jìn)1000元的

    三種商品的單價分別是2元,5元,8元,現(xiàn)各購進(jìn)1000件,平均單價是多少?如果各購進(jìn)1000元的
    品,平均單價會變嗎
    數(shù)學(xué)人氣:118 ℃時間:2019-09-29 02:36:27
    優(yōu)質(zhì)解答
    平均單價是會變的.
    各購進(jìn)1000件時,平均單價:
    (2+5+8)×1000÷3000=5元

    各購進(jìn)1000元時,平均單價:
    3000÷(1000÷2+1000÷5+1000÷8)=3.64元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版