精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 五年一班45個同學照了一張合影,一張底片和三章照片共收45元,加洗一張收費3元.如果每人都要一張照片,那每人要交幾元?

    五年一班45個同學照了一張合影,一張底片和三章照片共收45元,加洗一張收費3元.如果每人都要一張照片,那每人要交幾元?
    數(shù)學人氣:741 ℃時間:2020-05-08 23:20:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    我是六年級數(shù)學老師,這題目很簡單,我?guī)湍惴治觯?br/>一張底片和三章照片共收45元,這45元已經(jīng)有三張照片了,那每人都要一張照片,只要再加印45-3=42張了,所以每人一張全班共交45+3×(45-3)=171元.所以每人要交171÷45=3.8元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版