買一個皮球的錢可以買到2根跳繩,6個皮球的錢可以買到12根跳繩
6個皮球和8根跳繩的錢可以買到20根跳繩,一共花去24元
跳繩的單價為24/20=1.2元
皮球的單價為1.2*2=2.4元
學校體育老師為同學們添置了6個皮球和8根跳繩,一共花去24元.一支買一個皮球的錢可以買到2跟跳繩,皮球、跳繩的單價各是多少?
學校體育老師為同學們添置了6個皮球和8根跳繩,一共花去24元.一支買一個皮球的錢可以買到2跟跳繩,皮球、跳繩的單價各是多少?
數(shù)學人氣:462 ℃時間:2019-10-18 08:03:46
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 學校體育老師為同學們添置了6個皮球和8根跳繩,一共花去24元.一支買一個皮球的錢可以買到2跟跳繩,皮球、跳繩的單價各是多少?
- 學校買來11根跳繩和9個皮球共69元,后來買了同樣的7根跳繩和3個皮球,共33元.每個跳繩和皮球各多少元?
- 學校買來4只皮球和24跳繩,共用去130.4元,1只皮球比12根跳繩的價錢還貴0.2元,皮球和跳繩的單價各是幾元
- 學校組織各班開展“陽光體育”活動,某班體育委員第一次到時商店購買了5個毽子和8根跳繩,花費34元,第二次又去購買了3個毽子和4根跳繩,花費18元,求每個毽子和每個跳繩各多少元?
- 學校組織各班開展“陽光體育”活動,某班體育委員第一次到時商店購買了5個毽子和8根跳繩,花費34元,第二次又去購買了3個毽子和4根跳繩,花費18元,求每個毽子和每個跳繩各多少元?
- 望岳中的"造化鐘神秀"神秀什么意思?
- 山市的結尾部分有什么作用?
- 一天小紅替媽媽去購物,買了0.5千克的鹽,2千克的糖,小紅付給售貨員7元錢,
- rode的原形是什么?
- 求助:廣東省深圳市寶安區(qū)龍華鎮(zhèn)龍勝新村C區(qū)201棟302室 翻譯英語
- 《荀子》名言
- I'm learning English _____ surf the Internet for imformation
猜你喜歡
- 1Watching English films is a good way of _____(improve) your English.
- 214課《再見了,親人》中請你以志愿軍叔叔的身份,安慰小金花
- 3這里用了分詞是什么作用?
- 4運用平方差公式計算(3+1)(3^2+1)(3^4+1)(3^8+1)(3的16次冪+1)
- 5雷聲轟響,波浪在憤怒的飛沫中呼叫,跟狂風爭鳴.看吧,狂風緊緊抱起層層巨浪,惡狠狠的把他們踹到懸崖上
- 6如果有一天,我不在了.你們將會是怎樣呢.英語怎么說 如果有一天,我不在了.你們將會是怎樣呢.%
- 7小學五年級數(shù)學分數(shù)簡算題,越多越好
- 8初一英語該選擇做哪種英語聽力練習的書籍好?
- 9100元錢買100個蛋,其中雞蛋2毛,鴨蛋2元,鵝蛋5元,請問每種蛋應該各買多少個?剛好100元100個!
- 10問幾道語文類的題
- 11問1道數(shù)學題:1,24和15的最大公因數(shù)是多少? 最小公倍數(shù)是()?
- 12We won’t go to Great Wall if it ________tomorrow.A.rains B.rain C.will rain