精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小芳買5盒糖,小明買4盒餅干,共用去44元,如果兩人對(duì)換一盒,那么兩人的物品價(jià)值就相等,一盒糖和一盒餅干各多少元?❔❔❔

    小芳買5盒糖,小明買4盒餅干,共用去44元,如果兩人對(duì)換一盒,那么兩人的物品價(jià)值就相等,一盒糖和一盒餅干各多少元?❔❔❔
    數(shù)學(xué)人氣:792 ℃時(shí)間:2020-05-20 06:24:26
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)糖果每盒x元,餅干每盒y元,則有方程組
    5x+4y=44
    4x+y=3y+x
    解方程式得x=4 y=6
    所以,糖果每盒4元,餅干每盒6元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版