精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一種商品按每個(gè)五元利潤賣出4個(gè)的錢數(shù),與按每個(gè)二十元利潤賣出3個(gè)的錢數(shù)一樣多.這種商品每個(gè)成本是多少

    一種商品按每個(gè)五元利潤賣出4個(gè)的錢數(shù),與按每個(gè)二十元利潤賣出3個(gè)的錢數(shù)一樣多.這種商品每個(gè)成本是多少
    不要用方程!
    數(shù)學(xué)人氣:853 ℃時(shí)間:2020-04-03 11:16:49
    優(yōu)質(zhì)解答
    依據(jù)題意!賣出去的錢數(shù)一樣,而且東西成本是固定的!所以四個(gè)成本減去三個(gè)成本的差價(jià)(一個(gè)成本)就是三個(gè)20與四個(gè)5元的差價(jià).就是一個(gè)成本的差價(jià).于是得出成本是40元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版