精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅買了3本練習(xí)本和兩本筆記本,共付10.5元.每本練習(xí)本比筆記本便宜1.5元,每本筆記本多少錢

    小紅買了3本練習(xí)本和兩本筆記本,共付10.5元.每本練習(xí)本比筆記本便宜1.5元,每本筆記本多少錢
    數(shù)學(xué)人氣:745 ℃時(shí)間:2019-11-12 13:41:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    如果是小學(xué)題目可以這樣想:筆記本比練習(xí)本多1.5元,相當(dāng)于2本練習(xí)本加1.5X2=3元.總的也就是5本練習(xí)本加3元等于10.5元.7.5除以5=1.5元,練習(xí)本每本1.5元,筆記本每本3元.?鷳?????????????????????????????????????????????????????X,?????????????д,???????????X,???????:???????????X?,????????? X+1.53X+2(X+1.5)=10.53X+2X+3=10.55X=7.5X=1.5?????=1.5+1.5=3?.????????????.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版