精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 2.公園門票價格規(guī)定如下:

    2.公園門票價格規(guī)定如下:
    購票張數(shù) 50張 51~100 100以上
    每張價格 13 11 9
    某校7.1、7.2兩班104人去公園,1班不到50人.估算兩班以班瑋購票單位功夫1240,問:
    1.兩班和起來賣,要多少元?
    2.兩班格多少人
    3.1班單獨(dú)去玩,怎么賣嘴核算?
    數(shù)學(xué)人氣:297 ℃時間:2020-06-18 22:22:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    1 兩班合起來賣 一共104人 總共要104*9=936元
    2 兩個班一共花了1240元,說明沒有一起買 一班不到五十人 說明二班肯定比五十人多 所以一班的票價是13元 二班的票價是11元 設(shè)一班有X人,則二班就有104-X人 列一個方程 13*X+11*(104-X)=1240 解出X=28
    所以一班有28人 二班有104-28=76人
    3 一班單獨(dú)去玩 比較13*28=364 和51*11 顯然前面的方法好一點(diǎn)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版