精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小兵帶21元去文具店買作業(yè)本,他買了5個小練習本和2個大練習本,剩下的錢若再買一個大練習本就差1元,若再買一個小練習本就剩1元.小練習本和大練習本的單價各是多少元?(要用假設法)

    小兵帶21元去文具店買作業(yè)本,他買了5個小練習本和2個大練習本,剩下的錢若再買一個大練習本就差1元,若再買一個小練習本就剩1元.小練習本和大練習本的單價各是多少元?(要用假設法)
    這就是題目,我自己做出了幾步:
    21-1=20(元) 21+1=22(元)22-20=2(元) 這樣就可以算出一個大練習本比一個小練習本貴多少元.假設都是大練習本:21+5*2=31(元) 我又把31除7就是每個大練習本的,但是除不盡,所以不行.
    最好說明為什么這么做.很好我會給分的!
    不要方程的,
    數(shù)學人氣:411 ℃時間:2020-01-30 00:33:49
    優(yōu)質解答
    不算很難.
    假設他又買了一本小的,一共就是6小2大.減去1元,就是6小2大的總價了.
    21-1=20(元)
    20-2X2=16(元)
    16÷(5+3)=2(元)……小
    2+1+1=4(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版