精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.某班組織課外活動,要舉行一次羽毛球比賽,準(zhǔn)備將90元錢全部用于購買2副羽毛球

    1.某班組織課外活動,要舉行一次羽毛球比賽,準(zhǔn)備將90元錢全部用于購買2副羽毛球
    拍和4只以上的羽毛球.商店里每副球拍25元,每只球2元,為了促銷,商店制訂了
    以下兩種優(yōu)惠方案:
    方案甲:所購球拍和球都打9折;
    方案乙:買一副球拍贈送2只球.
    顧客可以任選其中一種方案,但兩種方案不能同時使用.那么該班使用哪種方案購買更合算?
    一元一次方程哦!
    數(shù)學(xué)人氣:965 ℃時間:2019-12-11 20:33:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)要買X只球.
    甲種25*2*90%+2*90%X=90 45+1.8X=90 1.8X=45 X=25
    乙種:25*2+2X=90 2X=40 X=20 20+2=22
    答用甲種方案購買合算.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版