精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師在超市買了1支鋼筆和8本練習(xí)本,共用去16.8元.已知練習(xí)本的單價(jià)是鋼筆的1/6,鋼筆的單價(jià)

    王老師在超市買了1支鋼筆和8本練習(xí)本,共用去16.8元.已知練習(xí)本的單價(jià)是鋼筆的1/6,鋼筆的單價(jià)
    數(shù)學(xué)人氣:493 ℃時(shí)間:2020-04-02 10:01:56
    優(yōu)質(zhì)解答
    16.8÷﹙6+8﹚=1.2
    1.2×6=7.2
    鋼筆的單價(jià)7.2元/支
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版