精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師買了3支鋼筆和8本練習(xí)本,一共付了65元,已知一本練習(xí)本的價錢是一支鋼筆的6分之1,買一支

    王老師買了3支鋼筆和8本練習(xí)本,一共付了65元,已知一本練習(xí)本的價錢是一支鋼筆的6分之1,買一支
    鋼筆和一本練習(xí)本各需要多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:725 ℃時間:2019-11-09 00:08:53
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè):鋼筆x元,練習(xí)本y元
    3x+8y=65
    6y=x
    解得:y=65/26=2.5
    x=2.5*6=15
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版