精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 應(yīng)用題:有紅、藍(lán)兩枝筆單價(jià)共17元,每枝筆的單價(jià)都是整數(shù),且紅筆比藍(lán)筆貴.小明花了35元錢去買筆,不管他怎么買,都不能把35元錢用完.問紅筆多少錢一枝.

    應(yīng)用題:有紅、藍(lán)兩枝筆單價(jià)共17元,每枝筆的單價(jià)都是整數(shù),且紅筆比藍(lán)筆貴.小明花了35元錢去買筆,不管他怎么買,都不能把35元錢用完.問紅筆多少錢一枝.
    數(shù)學(xué)人氣:456 ℃時(shí)間:2020-05-22 01:08:29
    優(yōu)質(zhì)解答
    35=5×7.紅、藍(lán)的單價(jià)不能是5元或7元(否則能把35元恰好用完),也不能是17-5=12(元)和17-7=10(元),否則另一種筆1支是5元或7元.  記?。簩P價(jià)來說,已排除了5,7,10,12這四個(gè)數(shù).  筆價(jià)不能是35-17=18(元)...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版