“黑暗S薔薇”您好,很高興為您解答!
設每根跳繩x元,則
2×80+25x=192.5
160+25x=192.5
25x=32.5
x=1.3
光明小學買來2個足球和25根跳繩,共用去192.5元.已知每個足球80元,每根跳繩多少元(方程解的全過程)
光明小學買來2個足球和25根跳繩,共用去192.5元.已知每個足球80元,每根跳繩多少元(方程解的全過程)
數學人氣:386 ℃時間:2020-03-20 08:33:07
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 光明小學買來3個足球和28根跳繩,共用去214元,每個足球48元.每根跳繩多少元?用方程解
- 學校買來4個足球和20跟跳繩,共用238.4元.已知跳繩2.8元,足球每個多少元?(用方程解答)
- 光明小學買來2個足球和5根跳繩,共用去204.2元,每個足球的價錢是44.6元,每根跳繩用了多少元?(用方程解答)
- 學校買來10個足球,20跟跳繩,共花了1200元,已知一個足球的價錢是一根跳繩的18倍,1根跳繩多少元?列方程
- 學校里買來了2個足球和25根跳繩,共用127元.每個足球售價是46元,每根跳繩售價?元
- 化學上說氣體密度比空氣密度略大略小不能用排空氣法收集,氧氣密度略大于空氣卻可以排空氣收集,為什么啊
- 六年級上冊第三單元作文500字
- 一只220V 100W的燈泡接在220V的電路中,求(1)燈絲的電阻,2工作電流3一度電使其
- 寫出下列化學方程式.
- 為什么南半球西風漂流與北半球北太平洋暖流緯度位置差不多,都是自西向東流,為什么一個是寒流一個是暖流?
- 寫一封英文電子郵件
- 2,2,3,3-四甲基丁烷的一氯代物的個數