買(mǎi)10千克桃和15千克西瓜共花66元錢(qián).2千克桃的價(jià)錢(qián)相當(dāng)于2.5千克西瓜的價(jià)錢(qián).桃和西瓜的單價(jià)各是多少元?
買(mǎi)10千克桃和15千克西瓜共花66元錢(qián).2千克桃的價(jià)錢(qián)相當(dāng)于2.5千克西瓜的價(jià)錢(qián).桃和西瓜的單價(jià)各是多少元?
數(shù)學(xué)人氣:243 ℃時(shí)間:2020-06-03 13:53:47
優(yōu)質(zhì)解答
10÷2=5 15÷2.5=6 5+6=11 66×5/11=30 桃:30÷10=3元 66×6/11=36 西瓜:36÷15=2.4元
我來(lái)回答
類(lèi)似推薦
- 買(mǎi)10千克桃和15千克西瓜共花66元.2千克桃的價(jià)錢(qián)相當(dāng)于2.5千克西瓜的價(jià)錢(qián),求西瓜和桃的單價(jià)
- 媽媽買(mǎi)了8千克桃和十二千克西瓜共花去48元,兩千克桃的價(jià)錢(qián)相當(dāng)于3千克西瓜的價(jià)錢(qián),桃和西瓜每千克各多少錢(qián)
- 買(mǎi)十千克桃.和十五千克西瓜共用66元 兩千克桃的價(jià)錢(qián)相當(dāng)于2,5千克西瓜的價(jià)錢(qián)
- 2千克香蕉的價(jià)錢(qián)相當(dāng)于3千克西瓜的錢(qián).買(mǎi)了10千克香蕉和15千克西瓜共花了24元,求香蕉與西瓜的單價(jià)
- 西瓜經(jīng)營(yíng)戶(hù)以2元/千克的價(jià)格購(gòu)進(jìn)一批小型西瓜,以3元/千克的價(jià)格出售,每天可售出200千克.為了促銷(xiāo),該經(jīng)營(yíng)戶(hù)決定降價(jià)銷(xiāo)售.經(jīng)調(diào)查發(fā)現(xiàn),這種小型西瓜每降價(jià)0.1元/千克,每天可多售
- 運(yùn)算器的主要功能是_____
- I believe time is the best healer!
- discover的名詞怎么變,發(fā)現(xiàn)者?
- 量筒的使用有何區(qū)別?【特別是讀數(shù)方面估讀的問(wèn)題】
- 有一概率題,
- 瞭望是什么意思
- 一正方形的面積為10平方厘米,求以這個(gè)正方形的邊為直徑的圓的面積(結(jié)果精確到0.01)
猜你喜歡
- 1小學(xué)英語(yǔ)題…灰色減黑色為什么等于白色求大神幫助
- 2關(guān)于電路中的電容器
- 3有21朵蘭花,蘭花比紅花少30%,紅花有多少朵?要算式
- 4My father goes to work by car改為特殊疑問(wèn)句
- 5怎樣計(jì)算電子轉(zhuǎn)移的摩爾數(shù)
- 6急求:49克H2SO4的物質(zhì)的量是多少?1.5摩爾硫化氫的質(zhì)量是多少,其中含多少摩爾氫?
- 7化簡(jiǎn)xy/[(100-x)*8]=3/20
- 8填空題:折線統(tǒng)計(jì)圖不僅可以反映數(shù)量的______________,而且能清楚地表示出數(shù)量的__________________.
- 9eight中是字母組合ei發(fā)[ei]還是eigh發(fā)[ei]音?
- 10雷鋒精神是否過(guò)時(shí) 辯論賽
- 11( )映照
- 12南亞黃麻產(chǎn)區(qū)的地形特征