精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一位市民在附近的超市購(gòu)買了5千克蘋(píng)果和3千克梨,共付了58.5元,另一名市民買了同樣的蘋(píng)果和梨各3千克,共付了42.3元.每千克蘋(píng)果多少元?

    一位市民在附近的超市購(gòu)買了5千克蘋(píng)果和3千克梨,共付了58.5元,另一名市民買了同樣的蘋(píng)果和梨各3千克,共付了42.3元.每千克蘋(píng)果多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:962 ℃時(shí)間:2020-06-02 17:24:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘋(píng)果每千克 (58.5-42.3)÷2=16.2÷2=8.1元
    在右上角點(diǎn)擊【評(píng)價(jià)】,然后就可以選擇【滿意,問(wèn)題已經(jīng)完美解決】了.
    如還有新的問(wèn)題,請(qǐng)不要追問(wèn)的形式發(fā)送,另外發(fā)問(wèn)題并向我求助或在追問(wèn)處發(fā)送問(wèn)題鏈接地址,
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版