精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 超市的奶糖0.5千克賣4元,水果糖買1.25千克送0.25千克賣10元,哪種糖便宜?

    超市的奶糖0.5千克賣4元,水果糖買1.25千克送0.25千克賣10元,哪種糖便宜?
    數(shù)學(xué)人氣:396 ℃時間:2020-06-05 18:41:08
    優(yōu)質(zhì)解答
    奶糖=4÷0.5=8元/千克
    水果糖=10÷(1.25+0.25)=20/3=6又2/3元/千克
    水果糖便宜
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版