精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買4千克荔枝和3千克桂圓,共付50元,已知2千克荔枝的價錢等于1千克桂圓的價錢,荔枝

    買4千克荔枝和3千克桂圓,共付50元,已知2千克荔枝的價錢等于1千克桂圓的價錢,荔枝
    和桂圓每千克各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:520 ℃時間:2019-08-18 04:25:15
    優(yōu)質(zhì)解答
    桂圓每千克50÷(4÷2+3)=10元
    荔枝每千克10÷2=5元小明買5本書和3支鉛筆共花了18元,每支鉛筆的價錢是每本書的三分之一,每本書和每支鉛筆各多少元?不用方程每本書:18÷(5+3×1/3)=3元鉛筆:3÷3=1元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版