桂圓每千克50÷(4÷2+3)=10元
荔枝每千克10÷2=5元小明買5本書和3支鉛筆共花了18元,每支鉛筆的價錢是每本書的三分之一,每本書和每支鉛筆各多少元?不用方程每本書:18÷(5+3×1/3)=3元鉛筆:3÷3=1元
買4千克荔枝和3千克桂圓,共付50元,已知2千克荔枝的價錢等于1千克桂圓的價錢,荔枝
買4千克荔枝和3千克桂圓,共付50元,已知2千克荔枝的價錢等于1千克桂圓的價錢,荔枝
和桂圓每千克各多少元?
和桂圓每千克各多少元?
數(shù)學(xué)人氣:520 ℃時間:2019-08-18 04:25:15
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 買4千克荔枝核3千克桂圓,共付50元.已知2千克荔枝等于1千克桂圓的價錢,荔枝每千克()元
- 買4千克荔枝和3千克桂圓,共付50元,已知2千克荔枝的價錢等于1千克桂圓的價錢,荔枝每千克( )元,桂圓每千克( )元
- 買2千克荔枝和3千克桂圓,共付40元.已知2千克荔枝的價錢等于1千克桂圓的價錢.荔枝每千克多少元?桂圓每千
- 王叔叔用62.4元正好買了3千克荔枝和4千克桂圓,已知5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢,每千克荔枝和每千克桂圓各多少元?
- 代換法解題!媽媽買了3千克荔枝和4千克桂圓,共付156元,已知5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價
- 電場力是怎么產(chǎn)生的
- ( )are going to have a picnic?This afternoon after school.
- 什么是二次函數(shù)、一元二次方程和一元二次不等式的聯(lián)系和區(qū)別?
- CaCl2怎么不與ZnCO3反應(yīng)生成ZnCl2
- 有一個運算程序,可以使a⊕b=n(n為常數(shù))時,得(a+1)⊕b=n+1,a⊕(b+1)=n-2.現(xiàn)在已知1⊕1=2,那么2008⊕2008=_.
- 求一幅紅外線接收電路圖及紅外線發(fā)射電路圖.(越多越好)謝謝
- 等差數(shù)列的前四項之和是124,最后四項之和是156,且各項和是210,求項數(shù).
猜你喜歡
- 1數(shù)字2 3 5 6 7 8 9組成三位數(shù)有哪些
- 2黃金比例 是多少比多少?
- 3my watch is 5 minutes fast.這里的五分鐘難道做單數(shù)理解么?為什么用IS 不用are 呢
- 4陽光路上作文600字原創(chuàng)幫我個忙吧
- 510個英語不規(guī)則動詞
- 6“豫”在文言文中的意思
- 71米長的繩子的5分之2和5分之2米 哪個長
- 8小明放學(xué)回家需要走10分鐘,小剛放學(xué)回家需要走14分鐘.已知小剛回家的路程比小明回家的路程多6分之1,
- 9降臨的降是什么意思
- 10(-0.2)的2002次冪×5的2002次冪+(—1)的2002次冪+(—1)的2001次冪的值是?
- 11can you show me your picture?
- 12根下(a-b)平方 就等于絕對值a-b么