精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小麗攢錢想買4本一套的《百科知識(shí)》叢書,一套售價(jià)23.2元.小麗攢夠了錢

    小麗攢錢想買4本一套的《百科知識(shí)》叢書,一套售價(jià)23.2元.小麗攢夠了錢
    去書店買書,剛巧碰上書店促銷,這套叢書現(xiàn)在只售17.4元.小麗就用剩下的錢買了2個(gè)筆記本.
    是否有問題-_-勞煩各位-_-
    其實(shí)只需要自己想的,但我想不明白呀誰舉個(gè)問題、例子告訴下小妹.
    數(shù)學(xué)人氣:314 ℃時(shí)間:2019-09-29 04:48:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    提出問題:每個(gè)筆記本多少錢?
    每個(gè)筆記本的錢數(shù)=(23.2-17.4)÷2=2.9(元)
    答:每個(gè)筆記本2.9元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版