精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買回來蘋果和梨各8千克,每千克蘋果4元,每千克梨3元,共花去多少元?(用兩種方法解答)

    媽媽買回來蘋果和梨各8千克,每千克蘋果4元,每千克梨3元,共花去多少元?(用兩種方法解答)
    數(shù)學人氣:292 ℃時間:2020-03-27 10:14:24
    優(yōu)質解答
    根據(jù)題意可得:
    方法一:
    4×8+3×8,
    =32+24,
    =56(元).
    答:共花去56元.
    方法二:
    (4+3)×8,
    =7×8,
    =56(元).
    答:共花去56元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版