精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買(mǎi)蘋(píng)果和梨共5千克,用去17克,其中蘋(píng)果每千克4元,梨每千克3元,問(wèn)蘋(píng)果和梨各買(mǎi)了多少千克?

    小明買(mǎi)蘋(píng)果和梨共5千克,用去17克,其中蘋(píng)果每千克4元,梨每千克3元,問(wèn)蘋(píng)果和梨各買(mǎi)了多少千克?
    數(shù)學(xué)人氣:581 ℃時(shí)間:2019-11-24 13:49:35
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘋(píng)果2kg 梨子3kg這個(gè),在不用方程的情況下,可以看作是雞兔同籠問(wèn)題.具體解釋如下:假設(shè)5kg都是蘋(píng)果,那么需要20元.實(shí)際上只用了17元,這個(gè)是因?yàn)槔孀颖忍O(píng)果便宜,每kg的梨子比蘋(píng)果便宜1元,換句話說(shuō)就是把5kg的蘋(píng)果中每有...
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版