精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 超市的蛋糕柜搞“買四送一”的優(yōu)惠活動(dòng),利潤是10%.如果每包蛋糕定價(jià)是11元,每包蛋糕的成本是多少元?

    超市的蛋糕柜搞“買四送一”的優(yōu)惠活動(dòng),利潤是10%.如果每包蛋糕定價(jià)是11元,每包蛋糕的成本是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:288 ℃時(shí)間:2020-05-23 14:59:39
    優(yōu)質(zhì)解答
    因?yàn)槭琴I四贈(zèng)一,所以5個(gè)蛋糕只賣四個(gè)的錢,價(jià)格就是4*11=44(元)每個(gè)蛋糕的價(jià)格其實(shí)是44除以5=8.8(元),利潤是10%,求成本是求單位一,用除法.即8.8除以(1+10%)=8(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版