精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一道簡(jiǎn)單的初中數(shù)學(xué)題(有過(guò)程)

    一道簡(jiǎn)單的初中數(shù)學(xué)題(有過(guò)程)
    一家商店進(jìn)行裝修,若請(qǐng)甲、乙兩個(gè)裝修組同時(shí)施工,8天可以完成,需付兩組費(fèi)用3520元;若先請(qǐng)甲組單獨(dú)做6天,再請(qǐng)乙組單獨(dú)做12天可以完成,需付兩組費(fèi)用共3480元.
    1、甲、乙兩組合作1天,店主應(yīng)付多少錢(qián)?
    2、已知甲組單獨(dú)完成需要12天,乙組單獨(dú)完成需要24天,單獨(dú)請(qǐng)哪組來(lái)施工點(diǎn)主所付的費(fèi)用較少?
    數(shù)學(xué)人氣:306 ℃時(shí)間:2020-05-25 03:31:53
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲乙合作8天是3520元,那合作一天就是3520÷8=440元;
    單獨(dú)請(qǐng)甲做6天,再請(qǐng)乙做12天,可以理解成請(qǐng)甲乙合作6天,乙再單獨(dú)干6天,那么甲乙合作6天的價(jià)格是:440×6=2640元,剩下乙單獨(dú)干6天價(jià)格為:3480-2640=840元,乙每天價(jià)格:840÷6=140元,那甲每天:440-140=300元;
    甲12天需:300×12=3600元,乙24天:140×24=3360元!
    用二元方程更簡(jiǎn)單
    8X+8Y=3520
    6X+12Y=3480=======X=300;Y=140
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版