學(xué)校買來65只毽子和20副乒乓球拍,一共用去752元,每副乒乓球拍35元,每只毽子多少元
學(xué)校買來65只毽子和20副乒乓球拍,一共用去752元,每副乒乓球拍35元,每只毽子多少元
列方程
急
列方程
急
數(shù)學(xué)人氣:693 ℃時(shí)間:2020-06-05 05:53:05
優(yōu)質(zhì)解答
每只毽子:【752-(20×35)】÷65=0.8(元)
我來回答
類似推薦
- 有一種想乒乓球拍似的東西 兩個(gè)對打的是像毽子一個(gè)小東西 我想知道這個(gè)東西叫什么名字
- 我校陽光體育運(yùn)動(dòng)己正式啟動(dòng),學(xué)校準(zhǔn)備為同學(xué)們買回一些毽子,跳繩和乒乓球.苦毽子每個(gè)a元,買20個(gè),跳繩每條b元,買19個(gè).乒乓球每個(gè)c元,買23個(gè).請你算一算本班共需多少元?
- 學(xué)校組織各班開展“陽光體育”活動(dòng),某班體育委員第一次到時(shí)商店購買了5個(gè)毽子和8根跳繩,花費(fèi)34元,第二次又去購買了3個(gè)毽子和4根跳繩,花費(fèi)18元,求每個(gè)毽子和每個(gè)跳繩各多少元?
- 學(xué)校組織各班開展“陽光體育”活動(dòng),某班體育委員第一次到時(shí)商店購買了5個(gè)毽子和8根跳繩,花費(fèi)34元,第二次又去購買了3個(gè)毽子和4根跳繩,花費(fèi)18元,求每個(gè)毽子和每個(gè)跳繩各多少元?
- 應(yīng)用題,三個(gè)毽子個(gè)兩副乒乓球共75元,一副乒乓球排比毽子貴六倍求每副球拍和毽子!
- 英語翻譯
- 將粉筆頭輕放在以2m/s運(yùn)動(dòng)的傳送帶上,傳送帶留下一條長度為4米的劃線.請問,為什么劃線的長度等于傳送帶的位移減去物體的位移?請?jiān)斀?
- <<湯姆索亞歷險(xiǎn)記>>以什么為線索,鞭撻了什么?
- 桂花雨主要內(nèi)容?30字以上
- 誰能幫我想個(gè)詞來形容這個(gè)人
- (找等量關(guān)系列方程)
- 等比數(shù)列{an}中,a1+a2=8,a3-a1=16,則a3等于( ) A.20 B.18 C.10 D.8
猜你喜歡
- 1自天然藥物提取液中識(shí)別生物堿是否存在的主要反應(yīng)及其試劑有哪些
- 2已知函數(shù)f ( x )等于(cos x)的四次方減去2sin xcos x減去(sin x)的四次方.1)求f ( x ) 的最小正周期;...
- 3在9 8 7 6 5 4 3 2 1=20添上加減乘除使等式成立
- 4用“攛掇”“絮叨”“怠慢”造句
- 5△ABC中,B>90° a=2x-5 b=x+1 c=4 求 x的取值范圍.
- 6Experience more than sufficiently teaches that men govern nothing with more difficult than their tongues.問govern sth wit
- 7氧化銅與稀硫酸反應(yīng)的化學(xué)方程式
- 8為什么高中化學(xué)先學(xué)的離子反應(yīng)再學(xué)氧化還原反應(yīng) 離子反應(yīng)里面有好多寫的時(shí)候要用到氧化還原的知識(shí)的啊
- 9已知:關(guān)于x的方程kx^2-(4k+1)x+3k+3=0
- 10語文作文:如何審題?如何理解話題?
- 11先生的讀音,生是讀一聲還是輕聲
- 12額定電壓220V、容量100L、電阻24.2Ω的電熱水器,它的電功率是多少?