精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明的媽媽去超市買牛奶,有下面這樣三種瓶裝的牛奶,你認(rèn)為買哪種瓶裝的最合算?為什么? ①250mL/2.00元 ②500mL/4.60元 ③1L/9.00元.

    小明的媽媽去超市買牛奶,有下面這樣三種瓶裝的牛奶,你認(rèn)為買哪種瓶裝的最合算?為什么?
    ①250mL/2.00元   ②500mL/4.60元     ③1L/9.00元.
    數(shù)學(xué)人氣:523 ℃時(shí)間:2019-08-19 17:47:38
    優(yōu)質(zhì)解答
    ①250ml/2.00元1升=1000毫升,1000÷250=4,4×2.00=8.00(元),1升要8元;②500ml/4.60元1000÷500=2,2×4.60=9.20(元),1升要9.2元; ③1L/9.00元1升要9元;8<9<9.2;答:第①種最劃算,因?yàn)橘I1升它用...
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版