精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小學(xué)的解題方法(不用方程),

    小學(xué)的解題方法(不用方程),
    媽媽上個(gè)月超市買(mǎi)了4千克茶葉和2千克糖.一共用去512元,這個(gè)月又到超市買(mǎi)同樣的2千克茶葉和4千克糖,一共用去304元,每千克茶葉和每千克糖各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:379 ℃時(shí)間:2020-10-01 23:53:29
    優(yōu)質(zhì)解答
    茶葉-糖=(512-304)÷2=104元

    茶葉=(512+2×104)÷(4+2)=120元
    糖=120-104=16元

    不懂可追問(wèn),有幫助請(qǐng)采納,謝謝!
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版