精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買4本練習(xí)本與3支鉛筆一共用了2.35元,已知鉛筆價(jià)格的8倍與練習(xí)本價(jià)格的5倍相等,則每支鉛筆多少元?每本練習(xí)本多少元?

    買4本練習(xí)本與3支鉛筆一共用了2.35元,已知鉛筆價(jià)格的8倍與練習(xí)本價(jià)格的5倍相等,則每支鉛筆多少元?每本練習(xí)本多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:437 ℃時(shí)間:2019-10-10 03:53:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)鉛筆x支
    3x+4×1.6x=2.35
    9.4x=2.35
    x=0.25
    0.25×8÷5=0.4(元)
    答:鉛筆0.25元,練習(xí)本0.4元.為什么這么做???根據(jù) pencil+book=總價(jià)列方程哪來的1.6???8鉛筆=5練習(xí)本8/5=1.6
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版