精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 2道,一元一次方程的數(shù)學(xué)題(要過程)

    2道,一元一次方程的數(shù)學(xué)題(要過程)
    1.小明有30元,買2斤蘋果,3斤桃子,剩4元,買3斤蘋果,4斤桃子,差8元.問蘋果和桃子個多少元一斤?
    2.一項工程,甲完成需要8小時,乙完成需要6小時,甲乙共同先做1小時,剩下的有甲單獨做,請問甲單獨做還需花費幾小時?
    數(shù)學(xué)人氣:465 ℃時間:2020-04-14 04:35:37
    優(yōu)質(zhì)解答
    1.設(shè)蘋果單價為X元
    (30-4-2X)/3=(30+8-3X)/4
    4(26-2X)=3(38-3X)
    104-8X=114-9X
    X=10
    桃子單價=(26-2*10)/3=2元
    蘋果和桃子單價各為10元和2元
    設(shè)甲還需要X小時,
    X/8+(1/8+1/6)=1
    X/8+7/24=1
    X/8=17/24
    X=17/3
    甲還要做17/3小時
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版