精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 人拿10元買牛奶和餅干,不打折,則錢不夠,打9折,則找回8角,一盒餅干又是整元數(shù),求餅干和牛奶的單價?

    人拿10元買牛奶和餅干,不打折,則錢不夠,打9折,則找回8角,一盒餅干又是整元數(shù),求餅干和牛奶的單價?
    盡量用不等式組!
    數(shù)學(xué)人氣:448 ℃時間:2020-06-02 21:09:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    題目好像有點出入,你看看下面的式子
    設(shè)餅干的價錢分別為x元
    則列不等式組為:X10 ②(餅干的原價+牛奶價錢大于10元,所以未打折時不夠)
    解得:8
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版