精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙兩人同時(shí)在同一梁店購買了兩次糧食,假設(shè)單價(jià)都不同,甲每次購100KG.已每次用100...

    甲乙兩人同時(shí)在同一梁店購買了兩次糧食,假設(shè)單價(jià)都不同,甲每次購100KG.已每次用100...
    甲乙兩人同時(shí)在同一梁店購買了兩次糧食,假設(shè)單價(jià)都不同,甲每次購100KG.已每次用100元,求甲乙兩人每次購買的平均單價(jià),比較這兩個(gè)平均單價(jià)的大小
    其他人氣:459 ℃時(shí)間:2020-02-15 13:35:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)單價(jià)分別為x、y
    甲平均價(jià)為(x+y)/2
    乙共100(x+y)/xy
    平均價(jià)為200÷100(x+y)/xy=2xy/(x+y)
    甲-乙(x+y)/2-2xy/(x+y)
    =(x-y)^2/2(x+y)
    ∵(x-y)^2>0(二次價(jià)不同)
    ∴(x-y)^2/2(x+y)>0
    甲比乙高
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版