精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買回2.5千克蘋果和2千克梨.花了9.6元.已知每千克蘋果比每千克梨貴0.6元.求兩種水果各多少元?

    買回2.5千克蘋果和2千克梨.花了9.6元.已知每千克蘋果比每千克梨貴0.6元.求兩種水果各多少元?
    其他人氣:923 ℃時間:2019-09-29 03:31:02
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)蘋果的單價是X元,則梨的單價就是(X-0.6)元,
    根據(jù)題意有2.5X+2(X-0.6)=9.6
    解得X=2.4
    即蘋果的單價為2.4元/千克,則梨的單價為2.4-0.6=1.8元/千克
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版