精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 按題意列出一元一次方程,兩件T恤和兩瓶礦泉水共計(jì)要44元,而一件T恤和三瓶礦泉水共計(jì)要26元,求每件T恤和每瓶礦泉水的價(jià)格?(用其它方法計(jì)得T恤20元/件礦泉水2元/瓶 就不會(huì)列式)

    按題意列出一元一次方程,兩件T恤和兩瓶礦泉水共計(jì)要44元,而一件T恤和三瓶礦泉水共計(jì)要26元,求每件T恤和每瓶礦泉水的價(jià)格?(用其它方法計(jì)得T恤20元/件礦泉水2元/瓶 就不會(huì)列式)
    數(shù)學(xué)人氣:110 ℃時(shí)間:2019-12-07 11:44:39
    優(yōu)質(zhì)解答
    44÷2=22元
    設(shè)每件T恤的價(jià)格為x元.則每瓶礦泉水的價(jià)格是﹙22-x﹚元.
    x+﹙22-x﹚×3=26
    x=20
    礦泉水的價(jià)格:22-20=2元/瓶.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版