精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 【數(shù)學(xué)應(yīng)用題】某商場文具部的某種毛筆每支售價(jià)25元,書法練習(xí)本每本售價(jià)5元,該商場為促銷

    【數(shù)學(xué)應(yīng)用題】某商場文具部的某種毛筆每支售價(jià)25元,書法練習(xí)本每本售價(jià)5元,該商場為促銷
    某商場文具部的某種毛筆每支售價(jià)25元,書法練習(xí)本每本售價(jià)5元,該商場為促銷,制定了兩種優(yōu)惠辦法:
    甲:買一支毛筆就贈(zèng)送一本書法練習(xí)本;乙:按購買金額九折付款.
    某校欲為校書法小組購買這種毛筆10支,書法練習(xí)本x本(x≥10).
    試問哪種優(yōu)惠辦法付款更省錢
    數(shù)學(xué)人氣:742 ℃時(shí)間:2019-12-15 14:20:23
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲種方案:10×25+(x-10)×5=250+5x-50=200+5x
    乙種方案:(10×25+5x)×0.9=225+4.5x
    當(dāng)200+5x>225+4.5x時(shí)
    0.5x>25
    x>50
    ∴當(dāng)購買10<=x<50時(shí) 甲種方案省錢
    當(dāng)購買50支時(shí)一樣多
    當(dāng)購買超過50支時(shí) ,乙種方案省錢
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版