精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 水果店里賣出24箱蘋果和16桔子共得1360元,已知1箱蘋果和1箱橘子共65元,求每箱桔子多少錢?

    水果店里賣出24箱蘋果和16桔子共得1360元,已知1箱蘋果和1箱橘子共65元,求每箱桔子多少錢?
    要用消元法解決!
    數(shù)學(xué)人氣:282 ℃時間:2020-04-08 19:52:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    65×16=1040(元)1360-1040=320(元)24-16=8(箱)320÷8=40(元)
    65-40=25(元) 答: 每箱桔子25元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版