精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小青給奶奶出了一代數(shù)學(xué)題,上周二到超市花20元買幾千克蘋果,到周6再買時(shí),遇到搞促銷,每千克比上次

    小青給奶奶出了一代數(shù)學(xué)題,上周二到超市花20元買幾千克蘋果,到周6再買時(shí),遇到搞促銷,每千克比上次
    便宜1元,結(jié)果比上次多花了4元,比上次多買了百分之50,算出上周二買蘋果的價(jià)錢
    數(shù)學(xué)人氣:809 ℃時(shí)間:2019-10-05 02:27:29
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)上周二的蘋果價(jià)錢為 x 元/千克,則有
     20+420
     ------ = ----*1.5
      x-1x
    解,得 x = 5
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版